Прагляд тэмы - Firelake ищу информацию и музыку. - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Firelake ищу информацию и музыку.

 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.СНГ
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
КРОНЕР
пионер


Допісы: 5

ДопісДаданае: Аў Крс 10, 2007 11:33 pm    Загаловак допісу: Firelake ищу информацию и музыку. Адказаць з цытатай

Услышал группу Firelake, понравилось как ребята играют. Как я понял сами они из Украины. По моему выпущен (один по крайней мере) альбом. Очень хотелось бы послушать. Народ если кто может чем помочь или подсказать, буду очень благодарен.

С уважением KRONER!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Ср Крс 11, 2007 1:03 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Информация о группе

Алена - вокал;
Романыч - бас/вокал;
Олег Яворский - гитара;
Руслан Дрозд - гитара;
Андрей Сальников - ударные.

Группа начала свое существование весной 1997 года, когда трое студентов-первокурсников Киевского университета им. Шевченко узнали на лекции о том, что все они любят тяжелую музыку и хотели бы ее играть. У одного из них был друг, который имел желание петь в тяжелой группе, поскольку обладал зычным гроулингом. На этом и сошлись - уже летом 97-го состоялись первые пробы пера, или, вернее сказать, струн.

Им хотелось создать что-то интересное и актуальное. На то время как раз была большая мания на "шведскую волну" в лице At the Gates, In Flames, Dark Tranquility и т.д. Им всем такая музыка тоже пришлась по душе, так что захотелось создать что-то подобное. Инструментов тогда почти не было (две полуакустические гитары), поэтому играли сначала на всем известных "перегрузах" колонок, чтобы создать эффект желанного "дисторшина".

С составом сначала были определенные сложности - трое из них умели играть на гитарах, каждый по своему, один не играл ни на чем, только пел, но некому было сесть за барабаны или взяться за бас. Как-то раз, во время очередной репетиции эта армия гитаристов понесла потери - после мелочной ссоры с Алексеем (ритм гитара) Андрей со злости взял да и сел за барабаны. Конечно же, у него ничего толкового сыграть не получилось - но ему понравилось. После этого они стали играть следующим составом: Роман (вокал), Олег (соло гитара), Алексей (ритм гитара), Андрей (ударные). Потихоньку продвигались репетиции, репертуар и наши умения росли. В феврале 98-го от состава откололся Роман и музыканты остались без вокалиста.

Ранней весной 98-го состоялось первое выступление Firelake на киевской сцене - мини концерт из 5 не совсем еще отлаженных песен в две гитары и барабаны происходил в метал-баре Grave. На вокале тогда был известный металлической публике Киева Алексей (Бес). Дальше пробовали репетировать в том же Grave, но из-за определенных разногласий с Алексеем (Бесом) и скорого закрытия самого Grave, музыканты стали искать другую базу и вокалиста. Роман (бывший вокалист) предложил кандидатуру своего нового знакомого Дмитрия, не менее известного киевской публике Ленина. Ленин помог найти басиста Романа, так что, наконец-то основной состав полностью укомплектовался. Продолжались активные репетиции, репертуар потихоньку отбирался и вырисовывался стиль - melodic death metal с гремучей смесью шведско-славянских распевов. Через полгода, а именно в ноябре 98-го состоялось второе киевское выступление, на этот раз в доме культуры им. С.Королева, вместе с друзьями по университету Disclaimer. Зимой 99 - разногласия с Лениным в следствие чего он покинул состав группы, на вокале - басист Роман.

Дальше - опять репетиции и снова концерт. Март 1999, акция "В гостях у Воланда" - участвуют Impact, Disclaimer, Camera Obscura, Te Deum, Firelake и Unerase. Это, пожалуй, стало первым серьезным выступлением команды: доработанная программа La Sainte Lutte, плюс клавишник и бэк-вокалистка. Хотя первый блин, как говорится, всегда комом, этот концерт окрылил их как никакой другой. Уже 23 апреля в Киевской Руси - пятый The Great Commandment, где они отыграли вместе с киевскими Unerase и харьковчанами Blast - выступление, пожалуй, самое удачное на сегодняшний момент - то ли по счастливой случайности, то ли по велению свыше, у них был отменный звук, а это для музыканта далеко немаловажно. Сразу же после концерта дали интервью для газеты "Украина Молода". Вслед за этим последовало интервью в прямом эфире на Радио Рокс Украина, за что отдельная благодарность Виктору Озолину.

Дальше все перевернулось с ног на голову - начались проблемы. Первой неприятностью стала утеря собственной репетиционной базы, и как следствие этого - отсутствие регулярных репетиций (хуже для группы, наверное, не придумаешь), а также споры и раздоры внутри самой команды. Пытались не утратить того, что достигнуто, но этого сложно было избежать. Несмотря на потерю в "классе", музыканты кое-как продолжали репетировать на репетиционных базах, которые время от времени удавалось находить. 26 ноября 1999 - девятый The Great Commandment вместе с Reflection, Egoism и Unerase. Как водится, без труда не выловишь и рыбки из пруда, поэтому из данного концерта для себя музыканты выловили только дальнейшее усугубление внутренних проблем и разногласий: стал вопрос, который еще не раз поднимался впоследствии - быть или не быть группе.

Весной 2000-го было проведено несколько плодотворных репетиций, однако их оказалось мало для того, чтобы выступить на концерте, на котором группе предложили сыграть. Так продолжалось все лето-2000. Начиная с сентября Firelake подался в Ирпень, где репетировали вместе с местными Utopia. Однако, и этот порыв оказался недолгим - ближе к зиме эти поездки прекратились.

Вот так с переменным успехом они и творили. Сейчас для группы многое поменялось: во первых, это мировоззрение и взгляды на то, чем они занимаются - на смену ребяческому безрассудству пришел трезвый расчет и способность объективно взвесить ситуацию. Все это музыканты теперь воплощают в свое музыкальное полотно. Неизменной осталась вера в свои силы и свой потенциал. Готовится к записи полноценный альбом, который пока, увы, не был записан, у команды обновился состав, и теперь он следующий:

- Романыч (бас/вокал)
- Олег Яворский (гитара)
- Руслан Дрозд (гитара)
- Андрей Сальников (ударные)

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
КРОНЕР
пионер


Допісы: 5

ДопісДаданае: Ср Крс 11, 2007 9:30 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Это....? мм....? А! Спасибо! А музычки их у тебя случайно нету?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Ср Крс 11, 2007 10:17 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Спроси у yandexa.ru Very Happy
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
КРОНЕР
пионер


Допісы: 5

ДопісДаданае: Ср Крс 11, 2007 10:37 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кое что он мне подсказал. Тока вот ещё хотца. Ну нет так нет и на том спасибо.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.СНГ Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group