Прагляд тэмы - Слух - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Слух
На старонку Папяр.  1, 2
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Творчество
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
GrGr
пионер


Допісы: 38

ДопісДаданае: Аў Лют 08, 2005 8:52 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Лучше вибру - и в карман - мобилка на столе дубль запороть может Wink
_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Jers
перчинка


Допісы: 295

ДопісДаданае: Аў Лют 08, 2005 6:17 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

И у меня со слухом проблемы. Музыку тихо слушать не могу ни при каких условиях, руки тянутся к регулятору громкости независимо от сознания. И при этом любой мало-мальски музыкальный звук (ну, вроде телефонного звонка) слышу за любым шумовым фоном, чего не скажешь, например, о звуках человеческой речи. Раньше такого не было. Физика это или мистика не знаю, но что в песнях слышится много нового - это радует. С другой стороны, сами песни воспринимаются иначе. Все труднее сказать: классная песня или так себе; чаще – хорошо сыгранная или плохо, интересная и необычная или наоборот. Странно.
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Аў Лют 08, 2005 7:51 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
другой стороны, сами песни воспринимаются иначе. Все труднее сказать: классная песня или так себе

слушание превращается в прослушивание, просто анализ. в голову лезет что-то вроде "а вот тун он налажал". ничего не могу с собой поделать, хоть тресни.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Fox Lace
продвинутый


Допісы: 52

ДопісДаданае: Пн Лют 28, 2005 3:28 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Jers пісаў(ла):
И у меня со слухом проблемы. Музыку тихо слушать не могу ни при каких условиях, руки тянутся к регулятору громкости независимо от сознания. И при этом любой мало-мальски музыкальный звук (ну, вроде телефонного звонка) слышу за любым шумовым фоном, чего не скажешь, например, о звуках человеческой речи. Раньше такого не было. Физика это или мистика не знаю, но что в песнях слышится много нового - это радует. С другой стороны, сами песни воспринимаются иначе. Все труднее сказать: классная песня или так себе; чаще – хорошо сыгранная или плохо, интересная и необычная или наоборот. Странно.


Желание кача (купания в музыке) естественое желание. А о хорошей плохой песне это просто ты становишься музыкально подкованее. Начинаешь слышать музыку во всем ее разнообразии. Этим настоящая музыка и отличаеися от попсы. Возьми любой альбом понравившейся тебе группы, который ты раньше не слушала и заслушай его до дыр. Вначале тебе понравятся песни с попсовым (легко доходчивым) отливом. Затем ты расслушаешь другие. И наконец последней тебе понравится самая лучшая и глубокая тема. Это закон, чем глубже тема тем тяжелее в нее въезжаешь. Поэтому серьезные люди и не любят попсы. Потому что она примитивна. Я не имею ввиду там "Фабрику" и т. д. Это вообще пошло. Я имею в виду попсу от рока. Я имею в виду там всяких "Скорпионс" и им подобным, играющим примитивную музыку на роковом саунде. Просьба не путать понятия примитивная музыка и простая музыка. Простота - сестра таланта. Но это уже тема другого топика.


Кобре. Инструмент влияет на слух впрямую, как гантель на мышцу.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Пт Сак 04, 2005 3:48 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да, тоже заметил за собой то же самое ))) сейчас могу подбирать аккорды, переборы (ну за исключением очень уж сложных), соляки если постараюсь.... не ахти как конечно, но раньше я вобще не знал что такое аккорд ))
насчёт новых звуков в музыке - это тоже есть, но думаю тут просто концентрация внимания... сейчас уже сложно слушать музыку в целом, я вот например выделяю для себя сразу все гитарные и бас партии и слушаю их как-бы по-отдельности.... но хотя и просто наслаждаться музыкой пока не разучился, слава богу ))

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Железный_Феликс
учитель


Допісы: 944

ДопісДаданае: Чц Сак 01, 2007 7:26 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

На автомате слушаю музыку и думаю "Вот здесь ударник слажал, это гитарист не ту струну дернул, а-а-а вот басила молодец!
_________________
Нет справедливости. Есть только ты.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
KIRCK
хэммет


Допісы: 1620

ДопісДаданае: Пт Сак 16, 2007 12:35 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я редко что то подбираю,т.к. есть большая библиотека ГПшек....
но когда надо ,то даеться без особых проблем..кроме одно, МАврина. никак не могу подобрать Вчера из Химического сна

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail MSN Messenger
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Творчество Гадзінны пояс: GMT
На старонку Папяр.  1, 2
Старонка 2 з 2

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group