TRIVIUM Мэтт Хифи о новом альбоме - новости на :::RockBy.Net:::

TRIVIUM Мэтт Хифи о новом альбоме

 
Метал-группа TRIVIUM, из города Орландо, штат Флорида, приедет 31 марта Нэшвиль, Теннеси, чтобы начать работу с продюсером Ником Расулинечом (работавшим с RUSH, FOO FIGHTERS, SHADOWS FALL, DEATH ANGEL) над новым альбомом, который выйдет вслед за диском "The Crusade" 2006 года. Новый альбом выйдет при содействии лейбла Roadrunner Records.

Как заявил гитарист и вокалист команды, - Мэтт Хифи в интервью журналу Revolver: “Это в первый раз в нашей карьере, когда мы слушаем нашу музыку и удивляемся ее органичности и гармоничности. Обычно, наши композиции звучали в более грубой обработке. Сейчас мы понимаем, что наш стиль действительно аутентичен и не похож на какую-либо другую группу, - мы действительно разрабатываем собственную концепцию и форму искусства, и это не может не волновать”.

Напомним, что за прошлый год, группа TRIVIUM записала около 40 композиций, - 15 демо-версий лучших песен были выложены в Интернет на суд фанатов, - остальные оставлены на доработку. Как заявил Хифи, - “Когда мы закончили работу, - мы подумали, - “Эти композиции действительно уже достаточно приличного качества для альбома, – но мы все равно подвергли их тщательному изучению и окончательной обработке”, - заявил Хифи  Revolver. “Ник [Расулинеч, продюсер] помог нам пережить столь богатый творческий период нашей карьеры, как никогда ранее, - мы воплотили в своей музыке так много замечательных идей”.  
В недавнем интервью журналу Revolver, гитарист TRIVIUM Кори Боле следующим образом отозвался о выходе нового диска: “когда мы записываем новый материал, – мы хотим совместить в нем лучшие составляющие. В каждой песне, - мы постарались оставить по крупице гармоничности и мелодичности, совместив их с жестким ритмом. Так что, мне кажется, у нас получился очень интересный материал. В альбоме  'The Crusade', практически всю вокальную партию исполнял Мэтт, в этом альбоме мы снова вернулись к высоким тонам и крику, как это было в 'Ascendancy', который вышел в 2005”.

TRIVIUM планирует принять участие в шоу IRON MAIDEN в качестве “особого гостя”, которое пройдет в субботу, 14 июня, в PNC Bank Arts Center, город Хольмдел, Нью-Джерси. Хифи отметил: “Для TRIVIUM – большая честь снова быть приглашенным на шоу IRON MAIDEN. Мы поддерживали их во время европейского турне в 2006 году, и это был самый выдающийся опыт турне за всю нашу историю. MAIDEN, - несомненные легенды, и мы надеялись, что у нас будет еще один шанс выступить с этой легендарной командой. И конечно, когда они нас снова пригласили, - мы не могли им отказать. Это просто невероятное удовольствие смотреть, как MAIDEN надирают всем з…цы на сцене.