Новый альбом IN FLAMES продается, как горячие пирожки - новости на :::RockBy.Net:::

Новый альбом IN FLAMES продается, как горячие пирожки

 
Судя по информации веб-сайта Hits Daily Double, продажи нового альбома группы IN FLAMES под названием "A Sense of Purpose" в США, достигли отметки в 25,000 экземпляров за первую неделю с момента официального релиза. Это примерно соответствует количеству продаж прошлого диска группы, - "Come Clarity", составившему 24.000 копий за первую неделю после официального релиза в феврале 2006 года. Это позволило группе занять 58 место в чарте Billboard 200.

Компания Nuclear Blast Records выпустила также элитное издание нового альбома, упакованного в шаровидную коробку. Этот диск выйдет тиражом в 1.500 экземпляров. В комплект к диску входит DVD, сферический лабиринт, изготовленный из дерева (размером в 280 x 232 x 78 мм, - внешняя стенка – высотой 15 мм), а также металлический шарик с логотипом IN FLAMES. Аутентичность диска подтверждает специальный сертификат с уникальным  номером.

Заказать эксклюзивное издание "A Sense of Purpose" можно здесь.

Недавно, IN FLAMES поставила новый рекорд среди команд Швеции по количеству проигрывания всех песен нового альбома на странице MySpace за неделю. "A Sense of Purpose" прослушали 1,094,749 раз за неделю, - прежний рекорд принадлежал альбому "ObZen" группы MESHUGGAH (он был прослушан всего-навсего 255.000 раз).
 
Диск "A Sense of Purpose" был записан на собственной студии группы в городе Гетенбург, Швеция, и смикширован при помощи Тоби Райта (который работал с METALLICA, SLAYER). Во время записи вокала группе также помогал продюсер Даниэль Бергстранд, который и ранее сотрудничал с IN FLAMES в работе над  "Reroute To Remain", "Soundtrack To Your Escape" и "Come Clarity". Обложка альбома была разработана  Алексом Парди из ZeroFriends. Напомним, что Алекс также придумал иллюстрацию для первого сингла группы "The Mirror's Truth".
 
Смотрите новый клип группы IN FLAMES на композицию "The Mirror's Truth". Клип был снят в январе на заброшенной фабрике недалеко от города Скеллефтея, Швеция, при помощи компании Popcore (сотрудничавшей с NORMA JEAN, UNDEROATH, KHOMA, CULT OF LUNA).