Мустэйн даст урок игры на гитаре - новости на :::RockBy.Net:::

Мустэйн даст урок игры на гитаре

 
Лидер команды MEGADETH Дэйв Мустейн примет участие в телевизионном шоу под названием "Spread TV", гитариста Дэйва Наварро (игравшего в таких группах, как (THE PANIC CHANNEL, ex-JANE'S ADDICTION). Шоу будет транслироваться на веб-сайте ManiaTV.com 10 апреля.

Судя по информации на официальном веб-сайте MEGADETH, эти два легендарных гитариста “выступят впервые на одной сцене. Шоу будет длиться примерно в течение часа. Половину эфирного времени Мустэйн будет показывать класс игры на гитаре, а вторую половину Наварро будет брать интервью у своего звездного гостя.  Достаточно интересным является тот факт, что гитары Мустэйна, с которыми он обычно выступает на своих концертах, еще не доставлены из европейского турне. Поэтому Чеду Бэрдону, - одному из представителей сайта ManiaTV.com,  – пришлось в самые последние минуты перед началом шоу договариваться с Гари Харрисоном, - основным дистрибьютором компании Dean Guitars из Лонг Бич, чтобы он привез гитару Дейву, который бы дал урок игры Наварро!
 
Для того, чтобы просмотреть программу в формате онлайн или уже после эфира, - зайди по ссылке.

4 февраля 2008 году, на концерте, проходившем в Хельсинки, Финляндия, MEGADETH дебютировал с новым гитаристом Крисом Бродериком, который ранее выступал вместе с командами JAG PANZER и NEVERMORE.
 
12 апреля, в Дэнвере, начнется третий грандиозный американский рок-тур, - U.S. Gigantour. Известные рок-команды отправятся в путешествие по городам США с тем, чтобы выступить перед своими фанатами во многих штатах. Напомним, что идея данного проекта принадлежит Мустэйну,  - по его инициативе тур впервые прошел в 2005 году. В 2008, в туре примут участие такие известнейшие команды, как шведская группа IN FLAMES, финская CHILDREN OF BODOM, - выходцы из штата Аризона, играющие современный экстрим метал JOB FOR A COWBOY, а также группа, играющая пауэр хэви-метал из Оукленда HIGH ON FIRE. Планируется, что команды примут участие в 29 концертах в различных городах США, - завершится тур 22 мая в Фениксе.