Басист MEGADETH: «Мир концертов может измениться» - новости на :::RockBy.Net:::

Басист MEGADETH: «Мир концертов может измениться»

 
Басист MEGADETH David Ellefson недавно поговорил с программой "The Dark" о том, как справляется с пандемией, и какие перемены произойдут в туровой жизни: «Всё определённо изменится, совершенно точно.

Я думаю, мы все поверили в это, но послушайте, это же не будет длиться вечно. Я имею в виду, что когда-нибудь будет какая-нибудь вакцина или что-нибудь в этом роде — что-нибудь, что изменит ход событий. Очевидно, что мы пока не находимся между тестированием и вакцинацией, поиском лекарства и всем остальным, с медицинской точки зрения. И да — на следующий год или около того, наверняка, опыт любого собрания вживую, будь то поход в церковь, нахождение в кинотеатре, проведение рок-концерта, что бы это ни было — это всё совершенно поменяется. Я не думаю, что это значит, что так будет всегда.

Я также считаю, что кризис тоже создаёт возможности. У нас есть все эти цифровые платформы и все эти окружающие нас вещи — наши телефоны, наши компьютеры. Я считаю, что довольно забавно наблюдать, как люди собираются в группы через Интернет или по Skype. Правда в том, что мы могли это сделать довольно давно, но нам нужен был кризис, чтобы это вдруг стало важным. Если не считать ничего другого, то, возможно, сейчас мы используем наши технологии, пожалуй, с чуть большим потенциалом, чем несколько месяцев назад. И для хороших вещей — вместо того чтобы размещать обычные селфи — мы на самом деле используем их для того, чтобы делать вещи, которые помогают другим людям, объединяют людей и создают ощущение сообщества, и я считаю, что подобное использование технологий просто прекрасно».

Далее David выразил беспокойство, что пандемия коронавируса вызвала отмену концертов и ввергла в состояние неопределённости сотни концертных площадок по всей стране:

«И ведь такое не только в музыке, то же самое и со спортом. Я думаю, что в конечном счёте если мы будем следить за тем, что делает спортивный мир, это, вероятно, будет довольно неплохим индикатором того, что будет происходить и с музыкой. Если спортивные мероприятия способны в какой-то степени работать с социальным дистанцированием, то, возможно, [концерты] последуют этому примеру. Но там много денег, и, очевидно, определённое беспокойство возникает, потому что правильно, неправильно или безразлично, но кто-то должен оплачивать счета, а кто-то должен поддерживать жизнь в этих местах.

Это определённо новое начало. И этот вирус совершенно точно застал нас всех врасплох. Не думаю, что три месяца назад, на Рождество, кто-то думал, что такое произойдёт. И в то же время наступает ощущение настоящей общности, единства в сообществе. Это что-то вроде событий из [фильма 1996 года] "Дня независимости" — мы все боремся друг с другом, пока не появляются пришельцы из космоса, и внезапно Земля объединяется как единое целое против вторжения. Сейчас вроде как практически всё один в один.

Всего пару месяцев назад Вашингтон воевал за границей, а сейчас это, кажется, как будто бы ушло в прошлое. Сейчас мы вдруг как будто все вместе. И я думаю, что это прекрасно, потому что, в конечном счёте, это как раз то, что мы и делаем как музыканты. Эти эфирные волны, о которых мы с тобой говорим, являются платформой для объединения людей. Мы можем либо разделять, либо объединять, и музыка — это всегда то, что объединяет людей».
#Megadeth #HeavyMetal #Heavy_Metal #SpeedMetal #Speed_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal #Instrumental #_Instrumental
Источник - DARKSIDE