Хит SCORPIONS написан ЦРУ? - новости на :::RockBy.Net:::

Хит SCORPIONS написан ЦРУ?

 
Вокалист SCORPIONS Klaus Meine ответил на вопрос в программе "Trunk Nation" о том, была ли песня "Wind Of Change" написана ЦРУ. Meine и его коллеги по группе всегда утверждали, что написали эту песню после фестиваля Мира в Москве, где они играли вместе с BON JOVI и MÖTLEY CRÜE.

Теорию о том, что "Wind Of Change" на самом деле написали в ЦРУ для пропаганды в конце холодной войны, впервые озвучили в 8-серийном фильме, который также называется "Wind Of Change", выпущенном в эфир одиннадцатого мая.

Продюсерами фильма выступали Crooked Media и Pineapple Street Studios, ведущим выступал журналист New Yorker Patrick Radden Keefe, сказавший, что начал расследование этой истории после того, как из вторых рук услышал от друга, работавшего в ЦРУ, что "Wind Of Change" на самом деле была написана в ЦРУ, чтобы способствовать переменам на территориях ныне бывшего Советского Союза.

На вопрос о том, откуда вдруг появились такие слухи, Klaus ответил:

«Ранее в этом году я общался с Patrick'ом Keefe'ом. Он специально приехал из Нью-Йорка в Германию для того, чтобы пообщаться со мной. И Matthias позднее говорил с ним по телефону, полагаю, как-то так. И разговор был о фестивале Мира в Москве, о "Wind Of Change", всё в таком духе. Он пишет для печатных изданий, таких как New Yorker, и прочих — он отличный парень, вызывающий симпатию, правда весьма милый парниша. И в середине интервью он говорит: "Klaus, а вы слышали историю о том, что "Wind Of Change" был написан ЦРУ?" И я аж зашёлся от смеха — я прям закашлялся от такого предположения. Я ответил ему: "Итак, мой друг, так вы кем считаете того, с кем проводите интервью, — автором или шпионом?" (смеётся). Это же какая-то дичь. И потом я узнал, откуда растут ноги. Всё было ради подкаста, релиз которого был намечен на май, и который как раз наступил.

Эти ребята очень профессиональны и очень креативны, и всё то, что они сделали, весьма напоминает продукцию Netflix, не так ли? Так всё получилось. Это подкаст, он привлечёт множество людей. Это увлекательная идея, это развлекательная идея, но она не имеет ничего общего с правдой».

Meine продолжил и сказал, что сначала подумал, что Keefe пошутил:

«Но когда он сказал мне о ЦРУ, я вдруг понял, что он очень серьёзен на этот счёт, он потратил много времени, чтобы к этому дойти, и в итоге дошёл до автора "Wind Of Change". Я подумал, что это просто смешно, и рассмеялся. Это очень увлекательная и правда безумная история, но, как я уже сказал, она не имеет ничего общего с правдой. Как вы там любите говорить в Америке — это фейковые новости!»

Keefe в одном из интервью рассказал о том, почему решил поднять эту тему:

«Это история, которая простирается через музыкальные жанры, границы и периоды истории. Поэтому для меня было важно, чтобы вы слышали музыку — и акценты, и голоса, и судили сами, кто может лгать, а кто говорит правду. Мне было так весело заниматься этой сумасшедшей историей в течение года, исследовать мрачные пути истории холодной войны и сделать почти сотню интервью в четырёх странах с рокерами и шпионами».

Tommy Vietor, один из основателей Crooked Media, добавляет:

«Мы знаем, что ЦРУ спонсировали культурные события в 1950-е и 1960-е. Они оплатили фильмы по Оруэллу — "1984" и "Скотный двор". Они спонсировали европейский тур Бостонскому Симфоническому Оркестру. Почему бы тогда не помочь немецкой группе написать мощную балладу, которая уронит железный занавес? И пока ЦРУ свято хранит свои секреты, Patrick — один из лучших журналистов-расследователей и писателей своего поколения, и никто лучше него не сможет докопаться до правды!»
#Scorpions #PopRock #Pop_Rock #HardRock #Hard_Rock #ProgressiveRock #Progressive_Rock #SymphonicRock #Symphonic_Rock #Hard 'n' Heavy #_Hard 'n' Heavy #Acoustic #_Acoustic .
Источник - DARKSIDE

    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь