Фрагмент нового релиза JAZZ SABBATH - новости на :::RockBy.Net:::

Фрагмент нового релиза JAZZ SABBATH

 
"Changes", одна из композиций дебютного альбома JAZZ SABBATH, доступна для прослушивания ниже. Этот трек включен в дебютную пластинку, выход которой намечен на виниле, CD и кассете, а также в цифровом варианте.

Пресс-релиз гласит: «Основанные в 1968 году, JAZZ SABBATH были в авангарде английского джазового движения. Выход долгожданного дебютного альбома был намечен на пятницу тринадцатое, 1970 года, но так и не был никогда выпущен. До этого момента.

Выход альбом был отменен, так как появились новости о том, что основатель и пианист Милтон Кинес попал в больницу из-за обширного сердечного приступа и боролся за свою жизнь. Звукозаписывающая компания приняла решение отложить выпуск альбома и отменить запланированный релиз из сострадания и финансовой неопределённости в связи с выпуском дебютного альбома группы без её музыкального лидера.

Когда в сентябре 1970 года Милтона наконец-то выписали из больницы, он узнал, что группа из Бирмингема, удобно называемая BLACK SABBATH, с тех пор выпустила два альбома, содержащих металлические версии того, что, по его словам, было его песнями.

Милтон попытался связаться со своим звукозаписывающим лейблом Rusty Bedsprings Records, и узнал лишь, что лейбла больше нет, а его владелец в тюрьме. Все вспомнили, что альбомы JAZZ SABBATH были уничтожены в пожаре склада, случившегося в июне 1970 года, что по факту было случаем страхового мошенничества со стороны владельца лейбла, и лишь несколько бутлеговых лент с живыми выступлениями JAZZ SABBATH, сделанных в период между 1968 и 1969, доказывают факт существования группы.

Утверждалось, что мастер-ленты были уничтожены огнем,но на самом деле они были утеряны и собирали пыль в подвалах студии звукозаписи в течение многих лет и им не было суждено увидеть дневной свет.

В конце 2019 года, почти 50 лет спустя, человек, купивший здание, в котором находилась студия звукозаписи (чтобы превратить его в веганский зоомагазин), обнаружил эти мастер-ленты 1969 года, а также слайды с обложкой оригинального альбома.

Теперь эти записи были ремикшированы и, наконец-то, будут услышаны. Альбом докажет, что хэви-металлическая группа, которой поклоняются миллионы по всему миру, на самом деле не более чем музыкальные шарлатаны, ворующие музыку у прикованного к постели госпитализированного гения».

Трек-лист:

01. Fairies Wear Boots

02. Evil Woman

03. Rat Salad

04. Iron Man

05. Hand Of Doom

06. Changes

07. Children Of The Grave
#Black_Sabbath #BlackSabbath #HardRock #Hard_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal







.
Источник - DARKSIDE