Трибьют-альбом творчеству SEPULTURA - новости на :::RockBy.Net:::

Трибьют-альбом творчеству SEPULTURA

 
Группы CHAOSPHERE, DECOMPOSED GOD, INFESTED BLOOD, HANAGORIK and OBSCURITY TEARS и несколько других из штата Пернамбуко (северо-восточная Бразилия) собираются выпустить совместный альбом “Ratamahatta - De Pernambuco Para o Mundo: Um Tributo ao Sepultura", в котором они отдают дань уважения самой великой и известной метал-группе Бразилии, - “SEPULTURA”.

Неоценимую помощь в составлении данного альбома оказала компания “Dante's Hell Productions”, выступающая одновременно продюсером диска, который выйдет к 24 годовщине с начала музыкальной карьеры группы в 2008 году. Песни альбома будут доступны на официальном веб-сайте группы SEPULTURA. Фанаты со всего мира смогут бесплатно скачать их.

Как сказал гитарист группы SEPULTURA Андреас  Киссер: "Пернамбуко, - это бразильский штат, с уникальной и очень богатой культурой. Народная культура Пернамбуко значительным образом повлияла на SEPULTURA, особенно группа CHICO SCIENCE & A NACAO ZUMBI, которая поистине открыла новые пути для Бразильской народной музыки. Я всегда с удовольствием вспоминаю Пернамбуко. Именно там я впервые сыграл с SEPULTURA. Там я чувствую себя как дома. Я горд играть в группе SEPULTURA. И каждый трибьют-альбом я приветствую с большой радостью, - поскольку это говорит о том, что нас помнят и любят. Я надеюсь, что этот трибьют-альбом поможет стимулировать и вдохновлять новые поколения музыкантов следовать нашему музыкальному стилю».

Скоро будет объявлен окончательный трек-лист трибьют-альбома.