Лидер NIGHTWISH о новом альбоме: «Концептуальным он стал случайно» - новости на :::RockBy.Net:::

Лидер NIGHTWISH о новом альбоме: «Концептуальным он стал случайно»

 
Arto Mäenpää с финского Kaaos TV недавно поговорил с лидером NIGHTWISH Tuomas'ом Holopainen’ом и барабанщиком команды, Kai’ем Hahto.

Выдержки из беседы приведены ниже.

О том, как Holopainen избавился от проблем с сочинением и начал работу над "Human. :II: Nature.":

«Я просто начал делать песни одну за одной… Я не имел никакого представления о том, как должен звучать альбом целиком. Уже в этот момент я знал, что это будет длинная оркестровая тема. У меня была идея насчёт темы для песен "Music" и "Noise" — это два первых трека на альбоме. Это даёт очень неплохой контраст. "Noise" была первой песней, которую я сделал, потому что чувствовал сильную связь с темой, которая рассказывается в этой песне. Это должно было быть сделано именно сейчас и именно в этом возрасте. Но да — песни стали приходить одна за другой, и я вдруг осознал: "Так, стоп-стоп, практически все песни про человечество". Слова "человек","мир", "природа" — они слишком часто фигурировали в текстах. И так вдруг этот альбом стал концептуальным безо всякого намерения его делать таковым. И потом в какой-то момент мне пришла в голову мысль: "Подожди. Все чётко, девять песен поются человеческим голосом о человечестве и людях, значит, нужен эпик о природе, инструментальная вторая часть. Почему бы не назвать его "Human. :II: Nature."? Тут ещё и милая игра слов, потому что он также говорит о природе человека, кто мы есть как особи».

О том, намеренно ли было разделение треков на два диска,

«Абсолютно верно, целый альбом. Просто потому, что его продолжительность составила минут 85 или где-то так, так что его попросту было невозможно уместить на одном диске. Идея была никогда не делать двойного диска, но так как мы не смогли всё поместить на один [смеётся], пришлось сделать два. Всё так просто».

Является ли "Human. :II: Nature." по сравнению с прошлыми альбомами диском, в работе над которым участвовали все музыканты NIGHTWISH:

«Мы не использовали оркестр на первых девяти треках, так что это оставило место для инструменталистов и вокала. Это было продуманное решение. Затем оркестр появляется в полном составе для последней симфонической эпопеи. Но я думаю, что когда дело дошло до процесса записи альбома, формула была практически такой же, как и на предыдущих альбомах. Я постарался сделать песни как можно более законченными самостоятельно, затем познакомил их с группой, после чего мы снова начинали процесс с нуля».

О вкладе трёх вокалистов: Floor Jansen, Marco Hietala и Troy'я Donockley:

«Это результат многих составляющих. Мы просто осознали, что не используем полноценно весь потенциал трёх вокалистов в группе, потому что у каждого уникальное звучание, и они по-настоящему великолепные вокалисты, так почему бы не сделать вокально-ориентированную запись, особенно её первую часть? Давайте сделаем альбом для вокалистов. Сделаем каждый припев на три гармонии, в итоге так и получилось».

О том, какую работу проделала Jansen для записи вокала для "Human. :II: Nature.":

«Большую. Правда, очень большую. Но она приняла этот вызов, она и правда в итоге наслаждалась процессом, она сделала возможным простое звучание. Но когда вы начнёте его слушать, вы поймёте, что это была вовсе не простая задача, потому что она не только прекрасно поёт, но и рассказывает историю. Ты просто попадаешь под её гипнотические чары, особенно если у тебя будут перед глазами тексты и ты прочтёшь историю и будешь понимать, о чём каждая из песен, особенно такая, как "Music", в которой текст очень важен. Однако Marco и Troy тоже проделали изумительную работу на протяжении всего альбома».

О том, давил ли Holopainen на своих коллег ради того, чтобы они выдали наилучший результат:

«Да, не то чтобы я был диктатором и хлестал их [смеётся]. Я к тому, что все, казалось, наслаждались процессом и хотели выдать лучшее сами. То же самое касается и звукорежиссёра, того, кто занимался сведением, мастерингом, — ToxicAngel [Janne Pitkänen'а], создавшим оформление. Он работал над ним на протяжении 18 месяцев. Так что все вложились в этот альбом… Просто невероятное ощущение наблюдать и иметь ту вовлечённость, которая была у этих людей во время работы над альбомом».

О концепции части "Human":

«Девять песен, которые имеют отношение к человеческому виду. Я не буду вдаваться в подробности, но связь есть. Например, пятая тема называется "Pan" — это ода человеческому воображению. Песня номер шесть ["How's The Heart?"] — это ода человеческому сочувствию. И так далее».

Об инструментальной композиции со второго диска — "All The Works Of Nature Which Adorn The World":

«Нам просто пришло в голову, что, несмотря на обширный каталог песен NIGHTWISH, мы никогда не делали масштабных, полностью оркестровых произведений. Сейчас пришло время сделать это, потому что у нас есть девять песен о человеке, а потом ты хочешь выйти на природу и расслабиться там без человеческого голоса. Так что это было идеальное время, чтобы сделать такую композицию. Это наше любовное письмо к планете Земля».
#Nightwish #AcousticRock #Acoustic_Rock #PowerMetal #Power_Metal #SymphonicMetal #Symphonic_Metal #Instrumental #_Instrumental



.
Источник - DARKSIDE

    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь