Мэнсона обвиняют в стяжательстве - новости на :::RockBy.Net:::

Мэнсона обвиняют в стяжательстве

 
Бывший клавишник Мэрилина Мэнсона (Marilyn Manson) Стефан Биер, более известный под псевдонимом Мадонна Уэйн Гейси (Madonna Wayne Gacy), обвиняет шок-рокера в том, что тот долгое время присваивал себе деньги группы, не выплачивая в полной мере зарплату своим музыкантам. Биер играл в группе Мэнсона с 1989 года и ушел из нее перед началом записи альбома «Eat Me, Drink Me» (2007).

В иске, поданном в один из судов Лос Анджелеса говорится о том, что исполнитель «стащил миллионы долларов, которые группа зарабатывала в течение многих лет гастролями, продажей дисков и атрибутики» и истратил их на свои капризы: покупку наркотиков, эксклюзивного обручального кольца для своей невесты, шикарную свадебную церемонию, а также на съемки фильма «Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll». Биер утверждает, что именно за счет общих присвоенных денег Мэнсон приобретал новые экспонаты для своей коллекции - фашистские раритеты, сделанные из человеческой кожи африканские маски и даже скелет 4-х летней китайской девочки.

Сам Мэнсон отверг эти обвинения, назвав их смехотворными. «Эти обвинения звучат просто нелепо. Я никогда не покупал скелет китайской девочки, это уже перебор. Кстати, это был китайский мальчик, - смеется рокер. - Биер и его адвокаты, вероятно, пытаются шокировать общественность, но боюсь, что они не смогут добиться своей цели».

Также Мэрилин Мэнсон опроверг слова Стефана Биера о том, что того якобы вышвырнули из группы без объяснения причин. Он настаивает на том, что пытался связаться с Биером, чтобы задействовать его в работе над альбомом 2007 года «Eat Me, Drink Me», но тот не отозвался. «Для меня это очень странно. Он просто исчез из вида на год, и даже когда уже началась запись альбома, я пытался связаться с ним и привлечь его к студийной работе, но получил отрицательный ответ, - говорит Менсон. - Мне бы хотелось, чтобы последовала какая-то юридическая развязка этой ситуации и восторжествовал здравый смысл, или хотя бы дух товарищества, ведь мы были знакомы многие годы. Похоже на то, что с помощью Биера кто-то пытается подмочить мою репутацию в целях финансовой наживы. Но ведь это уже давно избитый трюк, и это просто нечестно по отношению ко мне. Все, на что я тратил свои деньги - это были моя семья и зарплата музыкантам».

Другие участники группы Мерилина Менсона пока никак не прокомментировали заявления своего бывшего коллеги.