OBITUARY возвращаются - новости на :::RockBy.Net:::

OBITUARY возвращаются

 
Возрожденная дэт-метал легенда OBITUARY объявили, что они будут участвовать в фестивале Sun n' Steel, который пройдет 6-7 марта в Pinellas Expo Center в Тампа (Флорида).

"Мы вернулись все вместе - я, John Tardy (вокал), Trevor Peres (гитара), Allen West (гитара) и Frank Watkins (бас)," - сказал ударник Donald Tardy. "Мы пишем новую музыку прямо сейчас и ведем переговоры с Roadrunner Records о контракте. Я очень взволнован по этому поводу."
Группа, образованная в 1984 году как EXECUTIONER (позже сокращенная до XECUTIONER), OBITUARY стали одной из самых влиятельных и значительных групп в жанре death metal. После выпуска нескольких удачных альбомов в конце 80-х, начале 90-х (включая классические "Slowly We Rot" и "Cause of Death"), группа объявила о своем распаде, главной причиной которого явилось то, что John Tardy не проявлял интереса к турам, по словам heavy metal энциклопедии BNR Metal Pages. Trevor Peres организовал группу CATASTROPHIC, а Donald Tardy некоторое время назад присоединился к группе Andrew W.K.