Вокалист SEPULTURA хочет адекватной оплаты от стрим-сервисов - новости на :::RockBy.Net:::

Вокалист SEPULTURA хочет адекватной оплаты от стрим-сервисов

 
В рамках беседы с "The Garza Podcast", ведущим которого является гитарист SUICIDE SILENCE Chris Garza, вокалист SEPULTURA Derrick Green ответил на вопрос о том, каким ему видится будущее музыкальной индустрии: «Это хороший вопрос.

Я не могу предсказать будущее. Я просто надеюсь, что артисты смогут реально контролировать ситуацию в части того, куда идут деньги за цифровое воспроизведение, — просто чтобы разобраться; более унифицировать и получить больше денег для артистов от Spotify и тому подобных сервисов. Совершенно несправедливо, что эти торговые площадки являются монополистами в этой области — они делают на этом деньги, а артист практически ничего от них не получает. Миллионы просмотров и тому подобное, а артистам — пшик. И лейблы тоже получают от них деньги. Эти соглашения. Я просто надеюсь, что будущее будет лучше для артистов, что в будущем у нас будет больше контроля над этим процессом, и что мы будем объединены таким образом, чтобы иметь возможность получать деньги, которые мы заслуживаем, от цифрового воспроизведения.

Я бы хотел, чтобы технология улучшения звука, особенно для наушников и тому подобных вещей, стала более совершенной для потребителя — чтобы он ушёл от звучания типа MP3, компрессии и всего такого. Как артиста меня просто сводит с ума, когда я слышу готовый продукт и думаю: "Это совсем не похоже на студийный звук". Или просто когда слышу некоторые песни, сжатые таким образом, — я очень надеюсь, что технология станет лучше.

Как я уже сказал, я думаю, важно, чтобы артистов больше уважали по части деловой стороны вопроса, чтобы они получали то, чего заслуживают, потому что в данный момент всё очень плохо. По ужасным причинам артистам всегда было очень плохо. В случае с изданием музыки потребовалось время, чтобы люди осознали: "Подождите-ка. Эта песня принадлежит им?" Люди всё ещё учатся. Это всё из серии: "Чёрт. Нас поимели". Поэтому я бы хотел увидеть единение артистов, когда они скажут: "Подождите-ка. Мы все должны собраться и использовать нашу силу, чтобы получить то, что мы заслуживаем". Я просто не знаю, что это будет за план.

И ещё, может быть, обеспечение медицинским страхованием артистов и музыкантов. Этакий профсоюз для музыкантов, где будет что-то вроде: "Эй, я буду платить столько-то, если мы будем застрахованы". У каждого музыканта, которого мы знаем, была бы своя медицинская страховка для артистов. Это было бы здорово. Такие вещи, я думаю, были бы замечательными. А также средства для артистов на будущее — на пенсию. Что-то, что можно было бы организовать, быть частью этого и вкладывать свои гастрольные деньги в это. Из серии: "Эй, я плачу взносы каждый месяц, и обо мне будут заботиться, когда я стану старше, после того, как я отыграл так много, много, много лет". Я думаю, что эти вещи можно объединить. Я не вижу причин для того, чтобы этого не сделать. Есть группы и артисты, которые страдают от того, что, если ты получишь травму, то тебе конец. Больничные счета сумасшедшие, и тому подобное. Потом вы слышите об этих музыкантах: "Почему этот парень живёт в хибаре, ведь он создал столько невероятной музыки? Как такое может быть?" Я бы хотел, чтобы артисты больше заботились друг о друге».
#Sepultura #Metal #_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal

.
Источник - DARKSIDE