MASTODON выпустит DVD с концертными выступлениями - новости на :::RockBy.Net:::

MASTODON выпустит DVD с концертными выступлениями

 
Команда из штата Атланта MASTODON, играющая прогрессивный метал выпустит свой первый DVD с записью концертных выступлений под названием "Mastodon: Live At The Aragon" 15 марта 2011 года. Отмечается, что диск был записан при помощи лейбла Reprise Records. Комплект DVD+CD, который вскоре появится на полках мзыкальных магазинов, содержит запись концерта, состоявшегося 19 октября 2009 года в Aragon Ballroom, Чикаго. Шоу прошло в рамках турне в поддержку альбома "Crack The Skye", получившего благожелательные отзывы от музыкальных критиков.

Наряду с композициями из "Crack The Skye" комплект DVD+CD содержит такие известные и любимые фанатами композиции из дисков "Blood Mountain" (увидвешегося свет в 2006) и "Leviathan" (вышедшего в 2004), а также брутальный кавер песни "The Bit" группы MELVINS.

Дюжина композиций на DVD+CD – это квинтэссенция мощного и жесткого, виртуозно-первобытного метала, отражающего все то лучшее, что представляет собой MASTODON на самом пике своей карьеры. Фанаты также смогут узнать о подробностях турне группы из документального видео, хронометражем в 58 минут, и насладиться нарезкой из клипов, проецируемых на огромные экраны во время живых выступлений группы. Клипы, на фоне которых MASTODON исполняет свои композиции, были специально сняты таким образом, чтобы отразить концептуальную связь каждой конкретной песни с общим тематическим посылом "Crack The Skye". В пресс-релизе подчеркивается, что запись подобной подборки на DVD дает каждому фанату уникальную возможность воспроизвести в домашних условиях невероятную атмосферу концерта.

Уже с сегодняшнего дня поклонники могут сделать предварительный заказ на сайте MastodonRocks.com.

Поклонники, которые хотят приобрести электронную версию альбома могут сделать это через iTunes Store (в продаже доступны и аудио и видео, а также документальный фильм "Crack The Skye: The Movie"), или на сайте Amazon.com.

Среди последних новостей о группе, стоит упомянуть участие MASTODON в Record Store Day, 16 апреля. Команда выпустит к этой дате две виниловые пластинки. Планируется, что первая будет содержать "Mastodon: Live At The Aragon", наряду с живой записью выступлений группы, а также документальный фильм о турне. На втором диске будет записан классический сингл ZZ TOP "Just Got Paid”, а также кавер на данную композицию, исполненный MASTODON. Напомним, что кавер появился впервые на диске "Covered, A Revolution In Sound", вышедшем в честь 50-летнего юбилея компании Warner Bros. Records.

Предлагаем твоем вниманию трек-лист "Mastodon: Live At The Aragon"

01. Oblivion
02. Divinations
03. Quintessence
04. The Czar
05. Ghost of Karelia
06. Crack The Skye
07. The Last Baron
08. Circle of Cysquatch
09. Aqua Dementia
10. Where Strides The Behemoth
11. Mother Puncher
12. The Bit (кавер MELVINS)

26 ноября, благодаря лейблу Metal Club (который объединяет серию музыкальных магазинов в США и Канаде и стремится к поддержке сообщества любителей метала) в свет ограниченным тиражом (всего 600 экземпляров!) вышла элитная версия диска "Crack The Skye". Коробка содержит трехмерное изображение рисунков Пола Романо, - художника, который нарисовал практически все обложки для дисков MASTODON. Элитное издание содержит DVD+CD, видео о съемках "Making Of Crack The Skye", а также фото-галерею, а также комментарий к каждой композиции от членов команды.

29 июня, при содействии лейбла Reprise Records на полках музыкальных магазинов появился "Jonah Hex", состоящий из 6 композиций. Данный диск явился плодом совместного творчества MASTODON и номинированного на Оскар композитора Марио Белтрами (который написал музыкальное сопровождение к таким известным фильмам, как The Hurt Locker", "3:10 to Yuma"). Джимми Хэйуорд – режиссер картины Jonah Hex, был настолько впечатлен диском "Blood Mountain" (2006 год), что лично попросил членов MASTODON написать музыку для своего детища.