Смотри видео трибьюта Ронни Джеймсу Дио - новости на :::RockBy.Net:::

Смотри видео трибьюта Ронни Джеймсу Дио

 
Группы, базирующиеся в штате Коннектикут, решили сыграть концерт-трибьют творчеству легендарного хэви-метал вокалиста Джонни Джеймса Дио (выступавшего с такими командами, как HEAVEN & HELL, DIO, BLACK SABBATH, RAINBOW). Среди групп, выступивших 23 июля в Toad's Place, Нью-Хэвен, штат Коннектикут, были MEGAHERTZ, THREAT, CATEGORY 5, KARMIC JUSTICE, MIKE CORWELL, GARGAMEL, VENGEANCE и SOLAR ANGELS.

Напомним, что Дио скоропостижно скончался от рака желудка 16 мая, в возрасте 67 лет.

Музыкант был признан во всем мире, как один из самых талантливых и влиятельных вокалистов в истории метал-музыки.

Вокалист, который записывал новый диск с командой HEAVEN & HELL (в 2009 году состоялся официальный релиз пластинки под названием "The Devil You Know"), и, незадолго до болезни отправился в турне в поддержку нового альбома. В конце прошлого года у Дио диагностировали рак. HEAVEN & HELL пришлось отменить свои летние выступления, в связи с прогрессировавшей болезнью легендарного вокалиста. Дио прошел курс химиотерапии (которая, увы, не дала особых результатов), и последний раз выступил на апрельской церемонии вручения премии Revolver Golden Gods в Лос-Анджелесе.

Ронни Джеймс Дио, - настоящее имя Рональд Джеймс Падавона, родился в Нью-Хемпшире, 10 июля 1942 года.

Он переехал в город Кортлэнд, штат Нью-Йорк в юном возрасте, где впервые увлекся вокальным искусством. В 1988 году, власти городка решили увековечить место начала славной карьеры музыканта, и назвали его именем одну из улиц (Dio Way).
В 1959 году вышел первый сингл Дио с группой RONNIE AND THE REDCAPS.
Первая команда, собранная Дио, которая играла тяжелый рок, - ELF, выпустила три полноценных альбома. После того, как группа выступила на разогреве у DEEP PURPLE, Ричи Блэкмор заприметил талантливого и драйвого вокалиста, и пригласил его в собственную группу RAINBOW, после ухода из PURPLE в 1975 году.
Перед тем, как покинуть RAINBOW в 1978 году, Дио участвовал в записи трех студийных альбомов RAINBOW и одного концертного диска (включая такие известные, как “Rising" and "Long Live Rock And Roll").

В 1980 году, он пришел на смену Оззи Осборну в BLACK SABBATH, и записал два альбома, - "Heaven & Hell" и "Mob Rules", а также концертный диск "Live Evil", после чего ушел из команды.

10 лет спустя он снова присоединился к SABBATH, чтобы помочь группе в работе над пластинкой "Dehumanizer". После этого, в 2006 году, он принял приглашение к сотрудничеству с HEAVEN & HELL, с которыми и выступал до своей смерти.
Дио был не только выдающимся музыкантом, но и благородным человеком, принимавшим участие в различных благотворительных мероприятиях. Например, в 1985 году, с целью привлечения внимание международной общественности к проблеме голода в Африке, а также чтобы собрать средства для оказания помощи бедствующим Африканским странам, Дио основал проект HEAR N' AID. Участниками проекта стали знаменитые метал-музыканты, которые записали композицию "Stars". Все средства от продаж композиции пошли на помощь голодающим.

Чтобы завершить рассказ о плодотворной деятельности Дио, необходимо отметить, что он также записал 10 студийных альбомов со своей группой DIO, включая дебютный "Holy Diver", вышедший в 1983 году, и ставший классикой.
Смотри видео, на котором различные музыканты из штата Коннектикут исполняют композицию "Stars".
    Ссылки:
      : Сборник подборов аккордов к песням под гитару!!!
      URL - http://akkordbard.ru/, Страна - Россия
      : В наше время на многие машины реально найти автозапчасти в интернет-магазинах
      URL - http://https://turbinext.prom.ua/, Страна - Беларусь
      : I am Wendell.i am marketer.i am mdoing with ARKM Commercial Finance.
      URL - http://https://www.arkmcommercialfinance.com/, Страна - Беларусь
      : JAVA Assignment help provides high-quality Programming Assignment Help & Java Homework Help to secure A+ Grade. Get instant Java Assignment Help Now!
      URL - http://https://www.javaassignmenthelp.com/, Страна - Беларусь
      : [url=https://www.brandburp.com/ppc-services]ppc services[/url] | [url=https://www.brandburp.com/digital- marketing-services]online marketing companies[/url]
      URL - http://https://www.brandburp.com/international-seo-services, Страна - Беларусь
      : Brisk Panda is home to the biggest & most definitive collection of stories in the world of Finance, Technology, Digital marketing, Entertainment, Travel, Health & Lifestyle!
      URL - http://https://briskpanda.com/, Страна - Беларусь
      : Lufthansa seat selection is one of the most popular of these salutary features. A tight grasp on this seating policy can insure trippers a perfect trip.
      URL - http://https://bit.ly/3pcFZJx, Страна - Беларусь