AVENGED SEVENFOLD заняли первое место в чарте The Billboard 200 - новости на :::RockBy.Net:::

AVENGED SEVENFOLD заняли первое место в чарте The Billboard 200

 
Джонни Крайст - басист калифорнийской метал-группы AVENGED SEVENFOLD рассказал в интервью MTV News , как группа отпраздновала новости о том, что пятый альбом под названием "Nightmare" занял первое место в авторитетном рейтинге The Billboard 200. Так, в соответствии со статистикой продаж за первую неделю, - в США было реализовано 162 000 копии альбома.

Крайст отметил: “прошлым вечером мне позвонил мой менеджер, и сообщил эту прекрасную новость. К сожалению, в этот момент Мэтт (Сэндерс, известный также как М. Шэдоус) и Зак (также известный как Заки Вендженс) общались с прессой в Лос-Анджелесе, но я и Брайан (известный также как Синистер Гэйтс) решили отметить это событие и поужинали вместе. Мы прекрасно провели время, поскольку ужин, как вы понимаете, состоял в основном из алкогольных напитков. Мы просто нажирались и отрывались. Конечно, нам следовало бы держать марку и не пить, - но в первый раз за историю группы мы оказались на первом месте чарта Billboard. У многих групп такое случается только раз в жизни. Нам нужно было как-то это отметить”.

Необходимо отметить, что данный впечатляющий результат музыканты приняли все же с тяжелым сердцем. Напомним, что в процессе записи "Nightmare" от передозировки лекарств и алкоголя умер ударник группы - Джимми "The Rev" Салливан. Вендженс рассказал в интервью The Pulse of Radio, как группе удалось справиться со своими эмоциями после трагической смерти друга, и все же завершить запись диска. В частности, он отметил: “мы продолжили работать, справляясь, как могли, со своей болью, поскольку понимали, что наши личные эмоции в данный момент значат гораздо меньше, чем стремление закончить альбом, запись которого мы начинали с Салливаном. Пожалуй, никогда раньше нам не приходилось так тяжело, - я не пожелаю такой работы и своему врагу. Этот диск станет своеобразной данью памяти Джимми, - и это понимают все наши фанаты по всему миру и наши друзья. Этот период нас очень сблизил, и результат нашей работы превзошел даже самые смелые ожидания”.

Группа наняла ударника DREAM THEATER Майка Портного, который помог завершить альбом, а также сопровождает AVENGED SEVENFOLD в турне.

Портной впервые выступил с группой 25 июля, когда AVENGED SEVENFOLD первый раз со времени смерти Салливана вышли на сцену на фестивале Heavy MTL, в городе Монреаль, Квебек, Канада.

AVENGED SEVENFOLD, наряду с DISTURBED и STONE SOUR.