Ререлиз альбома SEPULTURA 'A-Lex' состоится в апреле - новости на :::RockBy.Net:::

Ререлиз альбома SEPULTURA 'A-Lex' состоится в апреле

 
Повторный релиз альбома бразильской/американской треш-метал группы SEPULTURA намечен на апрель 2010 года. В альбом, который выйдет с помощью лейбла SPV/Steamhammer будут включены две новые композиции, записанные группой этой зимой. В 2010 году SEPULTURA планирует также выпустить DVD с записью одного из концертов в рамках Европейского турне группы, которое, предположительно, стартует весной. Кроме того, на DVD будут записаны несколько клипов, где SEPULTURA исполняет свои композиции с симфоническим оркестром.

30 и 31 января SEPULTURA выступит с METALLICA на арене Morumbi Stadium в городе Сан-Пауло, Бразилия. Ожидается, что каждый из двух концертов посетит 60 000 человек.
 
"A-Lex" представляет собой первый альбом SEPULTURA, записанный без двух основателей и лидеров группы, - братьев Кавалера (Макс был гитаристом/вокалистом, - Игорь, - ударником). В данный момент, альбом можно приобрести в трех версиях, - элитном издании с рельефным изображением группы на обложке, в обычном варианте в пластиковой коробке, а также виниловой версии.
 
Напомним, что альбом "A-Lex" гитарист Андреас Киссер и его три коллеги, - Деррик Грин (вокалист), Пауло мл. (басист), а также Жан Доллабелла (ударные) решили посвятить книге-шедевру Энтони Берджесса “Заводной апельсин”. На диске фанаты найдут серию отличных композиций в стиле старого доброго треш-метала, который представляют собой плод размышлений группы над вечными темами, поднятыми в бессмертном романе англичанина.
 
В недавнем интервью Sonic Excess, Киссер рассказал о своих мыслях по поводу 11-го студийного альбома группы: “я доволен тем, как получился 'A-Lex'. Альбом вышел в январе 2009, и мы провели два Европейских турне в его поддержку. В этом году мы снова планируем оправиться в Европу, поскольку мы были обрадованы приемом, оказанным нам фанатами; кроме того, мы посетим ряд стран, в которых ранее не бывали. Если говорить о самых ярких впечатлениях от турне в прошлом году, - то это, несомненно, выступление с IRON MAIDEN в Аргентине. Возвращаясь к своим впечатлениям от работы над новым альбомом: я рад, что он получился концептуальным и довольно тяжелым. Вообще, на идею написать своеобразную музыкальную интерпретацию романа Берджесса меня натолкнул фильм “Заводной апельсин”, после просмотра которого я тут же прочитал книгу. В альбоме мы сделали метал-версию девятой симфонии Бетховена (если вы помните, это была одна из любимых композиций главного героя книги, - Алекса), - работать над ней было действительно незабываемым опытом. Наш новый ударник прекрасно справился со своей задачей и великолепно вписался в наш стиль. Диск получился очень многогранным, - поэтому в ближайшем будущем мы думаем исполнить его с симфоническим оркестром”.
 
На вопрос о том, - волнует ли Киссера то, что некоторые фанаты не смогут по достоинству оценить и принять прогрессивный стиль "A-Lex", - Андреас ответил: “Я нисколько не боюсь этого. Для SEPULTURA это довольно обычно, - привносить в жанр что-то новое. Конечно, некоторые наши фанаты разочаровываются в нас, поскольку мы активно экспериментируем и с готовностью представляем плоды наших экспериментов на суд слушателей, а не просто пишем песни в одном и том же неизменном стиле. Но в то же время, подобная открытость новым веяниям и поиску новых форм выражения привлекает к нашему творчеству новых фанатов. Если вы решите прослушать все 11 альбомов SEPULTURA друг за другом, - все они покажутся совершенно разными. Но что уж сделать, - такими мы являемся: мы не можем сидеть, сложа руки, или просто жить за счет уже выпущенных альбомов, - нам необходимо постоянно двигаться вперед. Мы отдаем себе отчет, что не можем угодить вкусам каждого нашего фаната, - и, надеемся, что никогда не станем группой, которая нравится всем. На мой взгляд, всегда хорошо иметь преданных друзей и лагерь противников, которые бы постоянно обращали ваше внимание на вещи, которые вы не замечаете”.